Как защитить мою дочь от проживания с больным сожителем бывшей супруги?
Да, своя собственная квартира.
Пишите исковое в суд и просите установить место жительства ребёнка с вами.
Уважаемый Алексей.
У Вас есть право на обращение по этому вопросу в органы опеки с требованием обеспечить соблюдение законодательства, в том числе международного.
А согласно какой статьи вы не подскажете?
Уважаемый Алексей.
Вы не обязаны знать статьи.
Напишите так, как Вы написали вопрос - в произвольной форме.
Проведут проверку.
Вы вправе ознакомится с материалами проверки.
Если не будете согласны с ответом - необходимо будет обжаловать в прокуратуру.
Жалобу прокурору потом напишете также в произвольной форме.
Если будет необходимость в помощи, после получения письменного ответа из опеки - Вы можете обратиться к юристу, в том числе ко мне.
Вопрос проживания несовершеннолетнего с одним из родителей может быть решен в судебном порядке.
С уважением.