Москва, 09.02.2019, 16:49

Как защитить мою дочь от проживания с больным сожителем бывшей супруги?

Вопрос №15262092 из г. Москва
опубликован 09.02.2019, 16:49
Моя бывшая супруга с моей дочерью 8 лет проживают в сьемной комнате (4 комнатная квартира). Дело в том, что ее сожитель страдает пороком сердца (под замену легкие и само сердце) , весь в фурункулах (отсутствует иммунитет) страшно худой. Не спрашивайте что она в нем нашла (видимо проблемы с головою). Вроде бы Россия участвует во Всемирной Организации Здравоохранения, а там четко прописано, что заболевания с отсутствием иммунитета приравнивают к СПИДУ. Вопрос можно ли через органы ОПЕКИ как то запретить проживать моей несовершеннолетней дочери с там больным сожителем бывшей жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! У вас свое жилье есть?

09.02.2019, 16:51

Да, своя собственная квартира.

09.02.2019, 16:53

Пишите исковое в суд и просите установить место жительства ребёнка с вами.

09.02.2019, 17:07

Уважаемый Алексей.

У Вас есть право на обращение по этому вопросу в органы опеки с требованием обеспечить соблюдение законодательства, в том числе международного.

09.02.2019, 17:09

А согласно какой статьи вы не подскажете?

09.02.2019, 17:14

Уважаемый Алексей.

Вы не обязаны знать статьи.

Напишите так, как Вы написали вопрос - в произвольной форме.

Проведут проверку.

Вы вправе ознакомится с материалами проверки.

Если не будете согласны с ответом - необходимо будет обжаловать в прокуратуру.

Жалобу прокурору потом напишете также в произвольной форме.

Если будет необходимость в помощи, после получения письменного ответа из опеки - Вы можете обратиться к юристу, в том числе ко мне.

Вопрос проживания несовершеннолетнего с одним из родителей может быть решен в судебном порядке.

С уважением.

09.02.2019, 17:19