Отсутствие специализированных групп для детей с ЗПР в городе - как обратиться в Роспотребнадзор и привлечь внимание к проблеме?

Вопрос №15262332 из г. Петрозаводск
опубликован 09.02.2019, 17:53
У ребенка ЗПР, ходим в обычный сад, в городе нет садика и группы именно для таких детей! Занимаемся 2 раза в неделю с дефектологом в этом же садике, а логопед в Реабилитационном центре подсказала, что положены ежедневные занятия и надо обращаться в Роспотребнадзор! Если писать заявление то на какие законы и Положения ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скажите а вы не писали заявление что не против что бы ваш ребенок посещал обычную группу?

09.02.2019, 18:00

Мы писали заявление в детский сад, обычную группу, но на руках было ПМПК! В итоге нам предоставили занятия с дефектологом 2 раза и логопед 1 раз!

09.02.2019, 18:22

Согласно закона об образовании и ФГОС для ребенка должна разработана адаптивная программа. Не надо писать заявление где вы просите что б ваш ребенок занимался по общей программе а согласно справки пмпк надо.

Благодарно буду за отзыв.

09.02.2019, 18:31

Юридические услуги в Петрозаводск