Как передать дело о ДТП на арендуемой машине в суд и оформить выплаты в рассрочку?

Я попал в ДТП на арендуемой машине (каршеринг), доп.опцию с КАСКО я не оплачивал. Я повредил бампер автомобиля, за рулем которого был, а так же заднюю часть автомобиля другого человека (ему оплату ремонта покроет страховая компания). По договору фирмы-агрегатора, я буду обязан оплатить ремонт машины (замену бампера) суммой в размере до 50000 рублей. (В случае, если ущерб менее 70.000). Как и полагалось, мы вызвали ГАИ и оформили ДТП по всем правилам, фото этой бумаги у меня есть. Я готов оплатить ремонт, но я не готов внести такую сумму в один день. Знаю, что я могу направить это дело в суд, где будет принято решение о моих выплатах (к примеру, сумма поделится на небольшие платежи в течение N месяцев). Я официально трудоустроен, выплачиваю кредит, женат. Хотелось бы узнать, какие у меня есть основания и способы передачи дела в суд? Прикрепляю договор аренды авто https://youdrive.today/oferta
Лучший ответ

Добрый вечер.

У Вас никаких. Ждите пока агрегатор сам обратится, пока не платите, а в суде заявите ходатайство о предоставлении рассрочки. Да и сумма весьма завышена.