LSN Messenger
Челябинск, 09.02.2019, 22:17

Может ли налоговая оспорить скрытые доходы при отсутствии официальной документации?

Вопрос №15263141 из г. Челябинск
опубликован 09.02.2019, 22:17
Сможет ли налоговая доказать, что я скрываю доходы только на том основании что мне на карту с карты люди перечислили деньги. Никаких договоров, квитанций, любых Других документов не оформлялось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, риск того, что налоговая истолкует поступления на вашу карту как ваш доход существует. Но если суммы небольшие и нерегулярные, никто вами заниматься не будет, налоговой нет никакого дела до мелких сумм.

10.02.2019, 03:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Надежда! Обратитесь к опытному юристу. На стене сайта ни один опытный юрист на эту тему с Вами беседовать не будет! И для переписки выберет почты gmail.com . Хоть это ПОНИМАТЬ НАДО!

09.02.2019, 23:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день. Теоретически да, налоговая может истрактовать данные поступления как доход, если они носят регулярный характер.

10.02.2019, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Для чего тогда вообще этот сайт нужен?

09.02.2019, 23:34

Он не для правовых ситуаций, а для вопросов! Все правовые ситуации решаются либо напрямую между заказчиком и исполнителем, либо в "личке" на сайте. Но многие юристы вторым не занимаются. Только напрямую.

09.02.2019, 23:37

Ну так я и задала вопрос? Дело в том что доходы то я не скрываю. Просто Соседи на жаловались в налоговую А у меня перечисление от других людей с карты на карту вот я и засомневалась. С соседями в конфликте.

09.02.2019, 23:40

Повторяю: Надежда! Обратитесь к опытному юристу. На стене сайта ни один опытный юрист на эту тему с Вами беседовать не будет! И для переписки выберет почты gmail.com . Хоть это ПОНИМАТЬ НАДО!

09.02.2019, 23:41

Извините но я не поняла Я что какой-то незаконный вопрос задала? Мне не раз помогали юристы на этом сайте.

09.02.2019, 23:44

Вас налоговики уже точно вычислили по IP.

Хамить не нужно вместо отзыва!

10.02.2019, 20:56

Вообще безобразие, что вы можете отвечать здесь по вопросам обычных людей. Буду обращаться в другие инстанции.

10.02.2019, 21:08

Надежда, вот это верное решение - обратиться с вопросом в другие инстанции!Задайте свой вопрос в Департаменте налоговой службы по Челябинской области.

10.02.2019, 21:13

Просто. Можно ответ на вопрос Зачем вообще нужно было этот сайт создавать, если можно идти в другие инстанции? Хотелось бы узнать ответ Если вы не можете ответить Закройте этот сайт вообще. Хотя огромное вам спасибо Вы мне очень помогали в других вопросах просто какой-то неадекватный попался юрист мне в данном случае в другие инстанции я могу обратиться в любое другое время хотелось бы узнать ответ от вашего именно сайта.

10.02.2019, 21:20

Надежда, не во всех инстанциях вам смогут правильно ответить, так как не во всех инстанциях юристы дают бесплатные консультации.

Так что, зря вы так о закрытии сайта.

10.02.2019, 21:26

Если правда, ничего не поняла. Если не можете ответить в бесплатных консультациях, тогда вообще зачем этот сайт? Тем более юристы так хамят! Не буду вообще рекомендовать тогда этот, сайт, если вообще смысла нет обращаться здесь, буду платно значит обращаться! Хотелось надеяться на лучшее.

10.02.2019, 21:32

Надежда, приношу Вам свои извинения за предоставленные Вам неудобства! Спасибо Вам за обращение на сайт с Вашими вопросами!

10.02.2019, 21:39

Уважаемый посетитель сайта! Гипотетически налоговая может вами заинтесоваться, но если суммы там небольшие, то никто этим заниматься не будет.

10.02.2019, 21:44

Вам уже ответили, может, если захочет. Сможет ли в вашей ситуации сказать сложно. Что вы ждете, что вам 100% гарантию дадут сможет или нет? Точно вам никто не ответит. Все зависит от сумм и периодичности, а также от того как правильно вы обоснуете свою позицию. Интересны вы им будете или нет. Ну и некоторых товарищей поменьше надо слушать, а тем более с ними в дискуссию вступать.

10.02.2019, 21:56

Спасибо вам огромное! Вы очень сильно помогаете обычным людям! Спасибо ещё раз! Просто бывают Неадекватные люди! Извините ещё раз меня! Буду обязательно рекомендовать вас! потому что не раз мне помогали! Просто один юрист очень сильно меня сегодня обидел.

10.02.2019, 21:47

Надежда, поверьте, здесь просто произошло недопонимание между Вами и юристом. Он никак не хотел Вас обидеть!

10.02.2019, 21:49

Спасибо Вам! Скорее всего он зазнался.

10.02.2019, 21:51

Он не зазнался, скорее всего просто устал...

10.02.2019, 21:53

Если устал, пусть отдыхает, я понимаю. Пусть сидит дома и не отвечает ни на какие вопросы. Спасибо вам ещё огромное, буду вас всем рекомендовать. Спасибо! Просто очень человечный человек. Спасибо Вам что откликнулись!

10.02.2019, 21:59

Спасибо Вам! И Вам всех благ!

10.02.2019, 21:59