Владивосток, 10.02.2019, 03:37

Я магу написать по ст 80 по половина срока по особо тяжкая.

Вопрос №15263585 из г. Владивосток
опубликован 10.02.2019, 03:37
Я магу написать по ст 80 по половина срока по особо тяжкая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если половина - судя по тексту - явно лишение свободы.

Статья 80 УК РФ.

Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

10.02.2019, 04:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я тоюыл половину срока магу писать.

10.02.2019, 05:26

Если лишение свободы - не можете, если принудительные работы - можете. В цитате это четко разграничено.

10.02.2019, 05:29