Оплата в пустой квартире
Николай, согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Обязан платить не только за газ, но и за воду, водоотведение, электричество, за тепло, ОДН, содержание жилья, взносы за капремонт платить. Передавать показания за воду и электроэнергию по приборам учёта не будет, то по нормативу насчитывать будут. Проще наверное пока квартирантов пусть проживать.