Что нам делать, как усмирить соседей, чтобы они не превращали жизнь арендаторов в моей комнате в ад?

У меня в собственности комната в двух-комнатной комуналке. Эту комнату мы сдавали уже 5 лет и все всех устраивало. Съемщики комнаты съехали спустя 5 лет проживания, а теперь соседи пожив месяц одни в квартире заявили, что мы категорически против сдачи в аренду этой (моей) комнаты!

И делайте что хотите, но мы против, чтобы здесь жили всякие квартиросъемщики!

Скандалят, жизни не дают моим арендатарам!

Могут ли они запретить мне сдавать в аренду мою собственность?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы собственник именно комнаты 9отдельного объекта недвижимости), а не доли в в квартире, то соседи не вправе запретить вам сдачу комнаты в найм.