Отсутствие рычагов в отношении сдающих квартиры посуточно без шумоизоляции и с проблемными жильцами - проблема и возможные решения
Во-первых, если Вы пояснили, что наймодатель "пускал неадекватных пьющих, орущих, насилующих", о чем были заявления в ОВД, но никаких мер реагирования принято не было, Вы вправе обжаловать действия/бездействие в прокуратуру. Более того, оценке будет подлежать полнота проверки проверяющего органа. Во-вторых, есть такое понятие, а вернее - ст. 14.1 КоАП РФ, "осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)". Здесь отреагировать может ФНС (налоговая). В зависимости от обстоятельств, предусмотрена и уголовная ответственность за подобные нарушения. Можете отразить все эти обстоятельства в жалобе в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))