Как решить проблему промерзания стен в собственной квартире и правильно составить заявление о ремонте межпанельных швов?

Квартира в собственности в зиму промерзают стены (межпанельные швы требуют ремонта обращалась в УК сказали делайте за свой счет. Куда обратиться и как правильно составить заявлене?
Лучший ответ

Квартира в собственности делайте за свой счет.

А как же то что я оплачиваюУК содеижание жилья.

Обращайтесь в жилищную инспекцию, но перед этим напишите претензию и отвезите ее в офис управляющей компании, обслуживающей ваш дом. По закону УК не обязана проводить ремонты в квартирах там производит ремонт сам собственник, остальное делает УК.

За чей счет производится ремонт наружных швов?

Здравствуйте!

Заделка стыков панелей обязательна при текущем ремонте дома, ведь он оплачивается жильцами ежемесячными платежами. В жилищном праве это регулируется ст. ст. 4.2.3.1 "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда."

Также Вы оплачиваете все общедомовое имущество. Ремонт швов вокруг квартиры, как общедомового имущества дома положено заниматься УК при текущем ремонте дома, даже к примеру, если застеклен Ваш балкон.

Обратитесь к УК с заявкой в свободной форме. Если не будет ответа с жалобой в Жилищную инспекцию.

Богданова Лариса Павловна.