Как решить проблему с микрозаймами при потере работы мужем - возможность подачи заявления в ФССП для вычета из зарплаты

Вопрос №15264098 из г. Казань
опубликован 10.02.2019, 09:41
Взяла микрозаймы. Сейчас муж потерял работу и не могу их платить по займам идут просрочки, пыталась с ними разговаривать о том чтобы ежемесячно платить какую-то сумму в ответ только угрозы и просили оплатить сразу одну сумму. Постоянно звонят на работу. Работаю в детском саду зарплата 12400. У меня еще кредиты от банков, но их я плачу в срок. Могу ли я сама подать в фссп, чтобы они с зарплаты только вычитали на займы и платить за тело займа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да это возможно, вы должны подать в суд исковое заявление о признании договора недействительным, а условия кабальными. В таком случае, мфо подаст встречный иск о взыскании задолженности, а потом уже в уссп.

10.02.2019, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А какие документы нужно собрать в суд.

10.02.2019, 09:54

Ответил в чат (кнопка сообщения)

10.02.2019, 09:55

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034