Вопрос алиментов - Снизится ли процент, если третья жена подаст на алименты при содержании детей от разных матерей?
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Согласно ст. 119 СК РФ к каждому из получателей алиментов суд вправе снизить их размер до 1/6 размера доходов, даже не дожидаясь рождения третьего ребенка.
Добрый день!
Подайте заявления в суд в порядке ст. 119 Семейного кодекса РФ к каждому из получателей алиментов до 1/6 размера доходов, даже не дожидаясь рождения третьего ребенка.
Нет. Снижение размера алиментов является самостоятельным требованием.