Плачу алименты на двух детей от разных Матерей, 50% от зарплаты, как снизить алименты до 33%
Плачу алимента на двух детей от разных Матерей, 50% от зарплаты, как снизить алименты до 33%
Размеры доли дохода на уплату алиментов в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ
1/3 от плательщика (в случае двух детей), что составляет 33.33%.
если в вашем случае есть судебное решение, в соответствии с которым вы платите 50%, то перерасчет возможен лишь судебным решением соответственно.
Для этого вам необходимо составить исковое заявление в суд об изменении установленного ранее размера алиментов.
Есть иная сторона этой ситуации-выплата алиментов в твёрдо установленном денежном выражении. Судебная практика показывает, что такой способ оплаты алиментов приветствуется судом, возможно получателем алиментов тоже.
Если вам потребуется грамотно составленный иск о перерасчете алиментов, сопровождение в суде или более подробная консультация, свяжитесь с нами.
Спасибо за внимание, С Уважением,
Команда Адвокатов.
Здравствуйте! Для этого вам необходимо обратиться с иском в суд об изменении установленного ранее размера алиментов. Если суд примет это решение, будете платить меньше.
Здравствуйте.
Должны быть основания.
СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
Снизить размер в таком случае возможно только путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением. Наймите юриста. Всего доброго.
Если по обоим детям был вынесен судебный приказ, то нужно обращаться к мировому судье с отдельным заявлением о снижении размера пенсии на двоих детей.