Неожиданная ссора с консьержем и предложение оплатить операцию - как решить сложившуюся ситуацию

Направлялся к знакомой девушке, заходя в подъезд разговаривал по телефону уже не раз меня видавший консьерж спросил куда я направляюсь быстро решив подшутить я крикнул в квартиру и пошел далее и далее общался по телефону вызвал лифт пока он подходил консьерж направился в мою сторону я зашел в лифт а он поставил ногу у двери так чтобы она не закрывалась и снова спросил меня куда я направляюсь я спокойно ему ответил номер квартиры в ответ он мне сказал что не пустит. В следствии такого разговора я прекратил общение по телефону я спросил у него не хватает ли ему проблем на что он мне ответил ч то сейчас у меня будут проблемы и предложил мне выйти с ним на улицу поговорить... (ссылаясь на то что в подъездле камеры на входе) на что я ему предложил свой вариант что поднимусь в квартиру передам и сразу же спущусь обратно и тогда поговорим он отрезал и сказал что мы сейчас поговорим... ну я не став спорить вышел из лифта и начал звонить девушке чтобы та спустилась забрала что я ей привез чтобы я был свободен, она не спустилась но после разговора подойдя к консьержу и решив завязать разговор узнать что ему нужно он подошел ко мне и как баран начал бычиться на меня лбом ну я не желая с ним обниматься и соприкасаться оттолкнул его от себя на что получил удар с кулака в бок что к сожалению камеры не зафиксировали. В результате чего после удара пошла борьба и мы упал на пол... я снизу он на меня... я перелез наверх и тути подбежала его сестра и начала нас разнимать... я собрал свои вещи и ушел. Через пару дней случайно позвонив девушке узнал что меня разыскивают ну и решил сходить к участковому. После разговора с ним я ясной картины не понял но предварительно понимаю что они хотят... предлогая помочь им оплатить операцию ключицы которую якобы я ему сломал... вот я и хочу узнать что мне светит если я не пойду им навстречу и как это лучше решить. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Обратитесь к адвокату, что бы дальше дров не наломать, он и поможет Вам выкрутиться из данной неприятной ситуации. Для подробной оценки ситуации необходимо знакомиться с материалами уголовного дела, если оно вообще заведено.

Максим, трудно сказать что там есть или чего нет на самом деле. Надо разбираться. В.В. Антипин прав

Необходимо ознакомиться с материалами, а потом выстроить линию поведения Звоните 89267164932 Александр