Спор о закрытии подъезда к лестнице в доме башне - Кто прав, председатель ТСЖ или житель на 2-м этаже?
Живу в доме башне, один подъезд с одной стороны (там сидит консьерж и находятся лифты) и с другой стороны подъезд с лестницей. Т.е. через центральный вход (там где консьерж) к лестнице не попасть, только через отдельный подъезд. На собрании ТСЖ было принято решение закрыть подъезд к лестнице, т.е. на лестницу попасть нельзя ни как. Я живу на 2 этаже и мне проще подняться пешком, но председатель ТСЖ отказывается давать ключ. Имеет ли право ТСЖ закрывать единственный вход к лестнице (мотивируя это тем, что там нет консьержа)? Куда обращаться чтобы мне открыли доступ к лестнице?
Не имеет право
если не отдаёт ключ, то обращайтесь в прокуратур