Нарушение трудовых прав - как получить задолженную зарплату и компенсацию за задержку от работодателя
Интересная ситуация. Если вы действительно не получали заработную плату, то Вы имеете право взыскать её в размере, предусмотренном трудовым договором + компенсацию в порядке ст. 236 ТК РФ.
Можно написать сразу в несколько инстанций.
Здравствуйте. Взыскивать любые выплаты Вы можете за последние три года, при этом с момента увольнения до момента обращения в суд не должно пройти более трёх месяцев. Претензия нужна. Можете также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, потребовать восстановления на работе и взыскать компенсацию вынужденного простоя за весь период с увольнения до восстановления.