Возможно ли претендовать на наследство, если завещание аннулировано и новое не составлено?
Было завещание на дом и земельный участок, в связи с продажей части участка завещание было аннулировано, новое не составлялось. Можно ли претендовать на наследство в этом случае?
Здравствуйте! Раз завещание аннулировано, то будет наследство па закону.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте. Если завещание отменено, а новое не составлено, то наследование осуществляется по закону. Соответственно, да, можно претендовать на наследство.
Если завещание действительно отменено, юридически отменено, у нотариуса, то нет, претендовать на наследование даже оставшейся части участка по завещанию уже нельзя.