Как распределяется наследство, если есть завещание на один участок, а на другой нет?
Если второй участок не входит в завещание, то он наследуется по закону
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
То имущество, которое не указано в завещании, будет наследоваться наследниками в соответствии с законом.
Второй участок в вашем случае будет наслкдоваться по закону.
Земельный участок, который отсутствует в завещании, также может получить наследник по завещанию, если он имеет право на наследство?
Конечно. Все остальное по закону.
Да. Данный участок будет наследоваться по закону между всеми.
Да, у каждого наследника будет доля незавещанного земельного участка.
Вы потом можете "перераспределить" доли по правилам ст. 1165 ГК РФ.