Мошенническое звонок от Финансового Агентства по Сбору Платежей - что делать, если требуют оплатить несуществующий долг?
Подайте коллектору заявление о запрещении общения с вами, запрете обрабатывать ваши персональные данные и просите обращаться в суд. (ст.8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ - Приказ ФССП России от 18.01.2018 №20 "Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия".