Как правильно подать возражения на иск и встречный иск, указывая истца и ответчика вместе?
Добрый день.
Это разные способы защиты права.
Подачей встречного иска Вы не только возражает, но и заявляете требования, которые суд обязан рассмотреть, если требования НЕ заявлять, то суд их и не рассмотрит.
Вы в одном документе подаете и требования, и возражения. Я правильно поняла? Оформите этот документ как встречный иск. Вы будете истцом, а противная сторона - ответчик. Свои требования и возражения обосновывайте нормами закона.
Встречный иск - соответственно Вы истец, а истец по первоначальному иску становится ответчиком по Вашему.
Во встречном иске Вы уже обосновываете доводы обосновывающие свои исковые требования.
Нужно отдельно оформить встречный иск.
Возражения это один документ, встречный исх - это другой, который оплачивается госпошлиной.
А разве во встречном иске нельзя представить и свои возражения?
Это два отдельных документа. Возражение-это ваше мнение на поданный иск, в котором вы являетесь ответчиком, а вот встречный иск это требование о рассмотрение Вашего вопроса по отношению к ответчику, в котором вы будете являться истцом. На практике эти два дела объединяются в одно и в последствии выноситься общее решение с учетом и ваших требований тоже.