Срок исковой давности для юр.лиц по неуплате электроэнергии и возможные пути решения

Вопрос №15264469 из г. Махачкала
опубликован 10.02.2019, 11:33
У меня один объект уже года 4 отключили от электроэнергии за не уплату и до сих пор не подключен и отказывают пока не оплатит долг. Скажите пожалуйста для юр.лиц есть срок исковой давности или я все таки выйду из положеня только оплатив накопивший долг? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть, это точно тот же (3 года). Просто - сначала смотрите, действует ли договор поставки, и если он действует - могут взыскать за весь период времени, в зависимости от условий.

10.02.2019, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Как узнать действует ли договор или нет? По моему договор автоматически продлевает если стороны не написали заявление о расторжении договора.

11.02.2019, 12:00

Изучайте условия договора. Договор поставки, например, по исчерпании объема поставки - явно перестает действовать. Так что все зависит от формулировок условий договора.

11.02.2019, 12:06