Как получить деньги через суд, если женщина по расписке указала девичью фамилию, а в паспорте - фамилию мужа, и проживает в другой республике?

Женщина по расписке должна деньги, но почему то указала свою девечью фамилию, в паспорте на фамилии мужа, можно ли в данном случае получить деньги через суд, и куда обращаться если она проживает в соседней республике?

Лучший ответ

Да, подавайте исковое заявление в суд.

А куда подавать заявление? По месту жительства ответчика?

Да, исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.