Чесма, 10.02.2019, 12:22

Как уберечь алименты от попадания в руки жены, учитывая ее финансовые расходы и приобретение заочного образования?

Вопрос №15264654 из г. Челябинск
опубликован 10.02.2019, 12:22
Жена подает на развод и на алименты. У нас 2 детей. Чтобы алименты не попадали жене в руки? Так как я прожил с ней 4 года и работаю вахтовым методом и вижу что она восновном на себя тратит деньги. Сейчас она поступила на заочное высшее образование и 100% деньги будут уходить туда. Я готов сам все детям покупать и чеки сохронять, если такое возможно если нет то что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала постарайтесь минимизировать подлежащие взысканию алименты. Работаете официально, какой оклад? Есть ли возможность переговорить с работодателем об уменьшении оклада по документам?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.02.2019, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 Семейного кодекса РФ).

10.02.2019, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А размере, установленным судом.

10.02.2019, 12:31

Сколько процентов от зарплаты будут у меня высчитывать?

10.02.2019, 12:30

Точный оклад не знаю в 2017 году брал справку 2 НДФЛ около 17000 было. В 2018 не знаю. Не уточнял.

10.02.2019, 12:35

Пункт 1 ст. 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

10.02.2019, 12:39