Как вернуть вложенные деньги в ресторане и избежать проблем с прокуратурой?

Изначально планировалось создание собственного ресторана, один человек вложился в это по своему желанию, без росписи дал деньги, не требуя в случае провала возврата, далее, как вы понимаете, ничего не получилось, точнее, не хватило денег на продление аренды. Теперь его мать требует вернуть все его вложенные деньги, и грозит писать в прокуратуру, буду очень благодарна, если вы подскажете как нам быть.
Лучший ответ

Передача денег, в любом случае, должна быть оформлена надлежащим образом.

Однако, как Вы понимаете, чужие деньги следует возвращать.

Полагаю, Вам и заемщику нужно оформить соглашение по поводу возврата денег.

Что касается угроз матери заемщика, то это требует уточнения - по ситуации.

Игнорировать мать и все дела.

Спасибо за дельный совет!