Необходимость сдачи справки о доходах за пол года совместной жизни после расторжения брака госслужащем
Я являюсь госслужащим и ежегодно сдавал справку о доходах за супругу. В середине того года мы расторгнули брак. Скоро будем сдавать справки за 2018 год, необходимо ли сдавать справку за супругу за пол года совместной жизни или нет.
Статья 20 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 11.12.2018) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019) регламентирует обязанность госслужащего подавать сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи.
Поскольку на момент подачи декларации бывшая супруга уже не является членом Вашей семьи, то Сведения о ее доходах подавать не требуется.
Здравствуйте. Согласна с предыдущим ответом. А в дополнение хотелось бы отметить. Кроме того, государственным служащим на имя председателя комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов в срок не позднее 15 апреля подается заявление о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера бывшей супруге. Т е вы можете приложить копию свидеельства о расторжении брака, чтобы у работодателя не возникало вопросов.