Сейчас коллекторы напирая на статью ст. 1175 Гражданского кодекса требуют возврата долга с престарелых родителей.
Умер сын. пил. в нескольких банках получил потребительские кредиты, деньги проиграл и истратил на спиртное. Сейчас коллекторы напирая на статью ст. 1175 Гражданского кодекса требуют возврата долга с престарелых родителей. Квартира в которой был прописан сын кооперативная, приватизирована в 1995 г. на отца. Наследовать у покойного нечего. Скажите пожалуйста должны ли родители платить за сына банкам.
Игорь, если вы наследство не принимали, не можете отвечать по долгам сына
Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследуемого имущества.Если родители не вступали в наследство,то и отвечать по долгам они не будут.подобные требования банка всегда основываются на незнании гражданами своих прав.
Поэтому пусть родители не переживают.