Проблемы с ипотекой после смерти созаемщика - что может сделать банк и что делать семье?
Ипотека. Взята ипотека с первым взносом мат капитал и разделение долей после выплаты на сына и мать (созаемщики). Страховка оформлена на мать, сын скончался. Платить мать не сможет и я как жена погибшего не потяну. Что может сделать банк или что нам делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, а дети где? Если материнский капитал вложен, заемщик обязан и детям выделить доли. Если платить не сможете, банк продаст квартиру с торгов.
Спасибо, буду знать.
Дети прописаны у бабушки (матери мужа). Бабушка была застрахован как титульный заёмщик. Может быть страховая выплатит хотя бы половину, он же все таки родственник.