Суд оставил без рассмотрения, посчитав что существует спор о праве на участок, и надо обращаться в суд в исковом производстве.
Полный и точный ответ на ваш вопрос о том какое исковое заявление вам необходимо подготовить Вы можете получить у меня после представления Вами копий всех документов - решения Министерства об отказе в предоставлении земельного участка, Вашего заявления в суд и определения суда и изучения мною этих документов.
День добрый.
Как Вы поставили вопрос перед судом, так Вам суд и ответил.
Вы спрашиваете "Как правильно понимать определение суда?" - вот если бы ещё и с текстом самого определения можно было ознакомиться, а также и с Вашим заявлением в судебный орган.....................
Вам необходимо составить исковое заявление с указанием ответчика - Министерства имущ. отношений. Там нужно указать все обстоятельства совершения данных действий, основания Ваших прав, доказательства (документы) и Ваши требования. Ваш иск будет рассматриваться с участием ответчика, свидетелей по принципу состязательности сторон.