Суд оставил без рассмотрения, посчитав что существует спор о праве на участок, и надо обращаться в суд в исковом производстве.

Я подал в суд, написал заявление признать действия министерства имущественных отношений по отказу в предоставлении земельного участка. Суд оставил без рассмотрения, посчитав что существует спор о праве на участок, и надо обращаться в суд в исковом производстве. Как правильно понимать определение суда? Какое исковое, какие права надо признавать?
Лучший ответ

Полный и точный ответ на ваш вопрос о том какое исковое заявление вам необходимо подготовить Вы можете получить у меня после представления Вами копий всех документов - решения Министерства об отказе в предоставлении земельного участка, Вашего заявления в суд и определения суда и изучения мною этих документов.

День добрый.

Как Вы поставили вопрос перед судом, так Вам суд и ответил.

Вы спрашиваете "Как правильно понимать определение суда?" - вот если бы ещё и с текстом самого определения можно было ознакомиться, а также и с Вашим заявлением в судебный орган.....................

Вам необходимо составить исковое заявление с указанием ответчика - Министерства имущ. отношений. Там нужно указать все обстоятельства совершения данных действий, основания Ваших прав, доказательства (документы) и Ваши требования. Ваш иск будет рассматриваться с участием ответчика, свидетелей по принципу состязательности сторон.