На каком основание не родной сын стал собственником квартиры совместно нажитой.
При такой информации можно ответить только, что собственником он стал в результате какой-то сделки. А вот какой - об этом будет указано в выписке из ЕГРН, которую вам нужно получить через МФЦ.
Скорее всего, что квартиры была оформлена на имя одного из супругов, и этот супруг продал/подарил квартиру. Насколько реально будет оспорить эту сделку - в данный момент не ответить даже при всём желании, в ситуации потребуется разбираться более детально, чем это можно сделать в рамках интернет-консультации.
Это вы у него спросите.
Получайте выписку из ЕГРН и смотрите основание перехода права.
Если вы не знаете то я тем более.