Каким образом можно выйти из ситуации: папа является собственникой доли в квартире со своей бывшей супругой.
Каким образом можно выйти из ситуации: папа является собственникой доли в квартире со своей бывшей супругой. Его несовершеннолетний сын является собственником доли в комнате в коммунальной квартире (совместно с бабушкой). Необходимо, что бы сын стал собственником доли в квартире с его матерью, а папа обзавелся собственностью сына в комнате коммунальной квартиры. В последствии, комнату планируется продавать и не возникнет ли вопросов при продаже. Спасибо!
Лучший ответ
Лена, здравствуйте! Сделка мены в таких случаях запрещена законом. В связи с этим, нужно получить в органах опеки и попечительства разрешение на продажу доли в праве ребенка на комнату после того, как отец подарит ему свою долю в праве на квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.