Особенности списков документов при покупке квартиры в ЖСК и обычной квартиры; необходимость архивной справки при покупке квартиры с длительным сроком владения; значимость копии финансово-лицевого счета
Мария, полностью согласен с ответом коллеги. Указанные Вами документы - малая часть для проверки юридической чистоты сделки по приобретению жилья. Вам рекомендую воспользоваться помощью адвоката, ибо услуги его по сопровождению сделки несопоставимы с возможными рисками при столь дорогом приобретении.
Да, документы отличаются. Так как правоустанавливающие документы на квартиру ЖСК одни, а на приватизированную квартиру, другие, на купленную, третьи, а на подаренную четвертые, а на полученную по наследству, пятые...
Кроме этого, нужны еще и документы которые не обозначены в официальных списках - для проверки юридической чистоты квартиры.
Если Вы собрались покупать квартиру без юриста (адвоката) не советую Вам этого делать. Не путать адвоката с маклером (риэлтором).