Зачем при покупке квартиры нужна копия финансово-лицевого счёта?
Уважаемая Мария Борисовна! Очень многие покупатели требуют от продавца квитанции об оплате за содержание жилья за последние 3 года или справку об отсутствии задолженности, т.к опасаются, что при образовании долгов произведут отключение света, газа, перекроют водоснабжение. Эти документы включаются в акт приёма-передачи, но совсем не обязательны при подписании договора купли-продажи и регистрации перехода права собственности.
Для покупки квартиры в СПБ такая копия юридически не нужна. ни нотариусу. ни Регслужбе.