Если все свидетели на стороне обвиняемого и являются его родственниками, что будет с потерпевшим, ст 119
Добрый вечер, по изложенной информации очень сложно судить, что вы подразумеваете своим вопросом, будет ли ответственность у потерпевшего или что-то еще?
Свидетелем могут быть любые лица которым известны важные для дела обстоятельства независимо от того чьи они родственники, у них поэтому подписку об уголовной ответственности и берут.
Искать свидетель в пользу потерпевшего.
Здравствуйте. Искать обстоятельства, которые могли бы смягчить наказание обвиняемому. Вообще надо смотреть материалы дела, действительно ли там усматриваются признаки преступления предусмотренные ст.119 УК РФ.