Новосибирск, 10.02.2019, 20:43

Проблемы с разводом и совместной собственностью - как защитить свои права в случае приобретения комнаты в общежитии на материнский капитал?

Вопрос №15266545 из г. Новосибирск
опубликован 10.02.2019, 20:43
Мы с мужем покупали на материнский капитал комнату в общежитии... по 1/4 имеют все двое детей я и муж.. (прописка тоже у всех) с мужем разводимся подала на алименты (по комнате не помогает) не платит и выписываться не хочет и на детей свою часть не хочет переписывать! Как быть правильно в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если на него начислялись алименты с 2013 года на 1-го ребёнка? И он мне их не выплачивал, так как мы 2 месяца живем..6 не живем.

10.02.2019, 20:51

Задолженность по алиментам никак не может влиять на его 1/4 долю в праве собственности.

10.02.2019, 20:52

Алименты - это другая история. Взысканием алиментов занимаются приставы.

10.02.2019, 20:53

Здравствуйте! Муж - собственник доли, он сам решает что ему делать с этой долей.

10.02.2019, 20:44

Никак не быть! У него есть в данной комнате 1/4 доли... в суд обращаться не имеет смысла, так как суд не обяжет его отказаться от своей доли и т.д.

10.02.2019, 20:45

А если на него начислялись алименты с 2013 года на 1-го ребёнка? И он мне их не выплачивал, так как мы 2 месяца живем..6 не живем.

10.02.2019, 20:51

Задолженность по алиментам никак не может влиять на его 1/4 долю в праве собственности.

10.02.2019, 20:52

Алименты - это другая история. Взысканием алиментов занимаются приставы.

10.02.2019, 20:53