Проблемы с подписанием стажировки после пяти месяцев успешной работы - что делать?

Помоги найти ответ, сын стажер в ППС, пять месяцев стажировки всё было хорошо, но сейчас на последнем месяце, стали намекать, что не подпишут стажировку, пустили слухи, то чего не было, сын ведет себя спокойно, уравновешенно, не грубит, выполняет то, что ему положено по закону как стажеру, не может понять почему и за что такое отношение. Подскажите как быть? Спасибо.
Лучший ответ

Пусть обратится непосредственно к командиру подразделения ППС.

Спасибо, что проконсультировали!