Пермь, 10.02.2019, 21:56

Возможность взыскания всей суммы компенсации сразу у парня, присудившегося ему за смерть мамы, при наличии отца и бабушки в качестве опекунов

Вопрос №15266817 из г. Пермь
опубликован 10.02.2019, 21:56
У меня сбили насмерть маму, парню присудили полтора миллиона, он написал расписку что будет платить по пять тысяч рублей плотит все хорошо, но могу ли я взыскать с него всю сумму сразу, у него есть отец, и бабушка как опекун его, парню 19 лет, парень на данный момент учится, а эти деньги которые он платит они в некуда уходят получается, исполнительный лист у меня на руках, расписку которую он написал не заверяли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, Вы вправе предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов.

10.02.2019, 21:59

Лист то я предьявлю а сумму то взыскать с него могу или нет.

10.02.2019, 22:04

Уважаемый посетитель сайта! Если у него есть имущество и доходы, то приставы взыщут больше. Но может получиться, что имущества и дохода у него нет, а за учебу платит бабушка, и тогда... Так что решать как поступить только вам.

10.02.2019, 22:21

Все зависит от того как будут работать с ним приставы и насколько порядочный парень и его семья.

Риски есть.

10.02.2019, 22:22

Ну учитывая его возраст, вряд ли у него есть доход или имущество, на которое можно обратить взыскание.

10.02.2019, 22:24