«Администрация требует сносить декоративные туи вокруг беседки для автомобиля - законная ли претензия?»
Если администрация вынесла письменное предписание, то в нем должны быть приведены ссылки на нормативно-правовые акты. Есть такое? А если в устном режиме, то забудьте об этом.
Уважаемая Юля г. Ставрополь!
В своём вопросе вы НЕ указали самого главного, на каком Праве вы владеете Земельным участком прилегающим к вашему жилому дому:-на Праве собственности (ст.209 ГК РФ) ?-или на Праве Аренды ЗУ?
Если прилегающий к жилому дому ЗУ у вас находиться:
- на Праве аренды то в этом случае Администрация муниципального образования права;
- на Праве собственности (ст.209 ГК РФ) то в этом случае Администрация МО НЕ права.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 10.02.2019 г.