Росгосстрах отказал в выплате ущерба по страхованию квартиры, как правильно подать в суд.

Лучший ответ

Здравствуйте, правильно сначала подготовить претензию, отправить ее заказным письмом. Затем, если ваши требования удовлетворены не будут, то придется обращаться в суд.

И претензия и иск готовятся на основании договора страхования, главы 48 ГК РФ и Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 28.11.2018) "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Удачи!

Добрый день. Чтоб ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с договором страхования и отказом.

Добрый вечер!

Необходимо ознакомиться с договором страхования. По общему правилу: оценить размер ущерба, подать письменную претензию страховщику. В случае отказа - подавать иск в суд.

Вы вправе обратиться к любому юристу сайта за оказанием квалифицированной юридической помощи по составлению документов.

Успехов.