Можно ли поменять паспорт не по месту жительства и куда и как можно обратится?
Добрый день, Евгений. Вы можете обменять паспорт РФ по достижении 20 и 45 лет, в течение 30 дней, по утере и порче в любом отделе по вопросам миграции как по месту регистрации, так и по месту пребывания и фактического обращения. В данном случае Вам выдадут новый паспорт взамен старого в течении 1 месяца, по Вашему требованию обязаны выдать Вам временное удостоверение личности.
Здравствуйте. Да. Исходя из приказа миграционной службы от 30.11.12 года № 391 сделать это можно не зависимо от населенного пункта. Этот приказ гласит, что выдача и замена паспортов по месту регистрации гражданам РФ приравнивается к разрешению получить или поменять документ, цитата “по непосредственному месту пребывания или по месту обращения гражданина”.