Пользователь 9111.ru
Москва, 11.02.2019, 00:00

Вопросы о представлении интересов в арбитражном суде организации с недвижимым имуществом и поиск юриста в Твери

Вопрос №15267123 из г. Тверь
опубликован 11.02.2019, 00:00
Моя мама является председателем ликвидационной комиссии организации. В собственности организации имеется некоторое недвижимое имущество. Они хотели его продать, но им сказали, что для начала нужно с заявлением обратиться в арбитражный суд. Мама уже в возрасте и ехать в суд за 400 км не может. В связи с этим хочу уточнить некоторые вопросы: 1. Может ли организация выписать на меня доверенность на представление интересов в суде если я там не работаю или же в этом случае необходимо именно нотариальное заверение? 2. Для чего необходимо обращаться в арбитраж, т.е. каков предмет данного заявления? 3. Нам нужен юрист из Твери-стоимость услуг в личку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1. Доверенность можно сделать она должны быть нотариальной.

Если Вы не сотрудник, желательно иметь договор на оказание услуг, так как могут быть вопросы, поскольку получается Вы юр. лицу оказываете бесплатно услуги.

Либо обратиться может, например, другой член комиссии, не обязательно председатель.

2. Нужно смотреть что за организация, форма, причина ликвидации

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

ГК РФ Статья 61. Ликвидация юридического лица.

11.02.2019, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

1. Т.е. если договор фиктивный заключить (прописать некую сумму), то доверенность можно не делать?

2. Недвижимость (хох блок) на балансе предприятия стоит, а в реестре я так понял не зарегистрирована.

11.02.2019, 18:42

Про фиктивный договор я Вам не писала, я написала, что нужен договор, поскольку Вы не сотрудник и оказываете услуги юр лицу.

Если недвижимость не зарегистрирована, как Вы собираетесь ее продавать?

12.02.2019, 09:40