Можно расход учесть при формировании налогооблагаемой базы (УСН доходы-расходы)?
Свободные средства с целью получения прибыли (%) переданы по договору займа физ. лицу. Можно расход учесть при формировании налогооблагаемой базы (УСН доходы-расходы)? Когда? (кассовый метд). Спасибо.
Лучший ответ
Нет, такой вид расходов не указан в ст. 346.16.НК РФ. Кроме того, займ не относится к расходам, поскольку выдается на условиях возвратности.