LSN Messenger
Владикавказ, 11.02.2019, 02:39

Возможно ли с оформлением отказа от элементов до развода для предоставления финансовой помощи детям вместо супруги?

Вопрос №15267324 из г. Владикавказ
опубликован 11.02.2019, 02:39
Могу ли я ещё до развода оформить у наиариуса отказ от элементов? Что бы в будущем на меня не могли подать на элементы? Просто я лучше детям буду давать деньги, а не ей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Законом не предусмотрено такой возможности!

Будете ли платить алименты зависит от матери ребенка, подаст в суд-значит придется платить.

11.02.2019, 02:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Иван, вы можете только заключить оглашение с матерью детей о размере алиментов. И если вы не будете его условия исполнять, то мать детей вправе будет обратиться в суд с иском о взыскании с вас алиментов.

Предложенный вами вариант озвученный в вопросе ни один нотариус не заверит!

11.02.2019, 02:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если жена сама придёт к нотариусу и добровольно напишет, что не имеет претензии и не хочет что бы я платил элементы.

11.02.2019, 02:51

Иван, вашу жену попросят не морочить голову нотариусу и освободить кабинет. Нельзя по закону отказаться от алиментов... так как они взыскиваются даже не на вашу жену, а на содержание детей!

11.02.2019, 02:53

Даже если чисто теоретически такое случиться, ничего не помешает вашей жене подать в суд на вас и взыскать алименты.

11.02.2019, 03:25