Возможно ли с оформлением отказа от элементов до развода для предоставления финансовой помощи детям вместо супруги?
Приветствую Вас.
Законом не предусмотрено такой возможности!
Будете ли платить алименты зависит от матери ребенка, подаст в суд-значит придется платить.
Иван, вы можете только заключить оглашение с матерью детей о размере алиментов. И если вы не будете его условия исполнять, то мать детей вправе будет обратиться в суд с иском о взыскании с вас алиментов.
Предложенный вами вариант озвученный в вопросе ни один нотариус не заверит!
Если жена сама придёт к нотариусу и добровольно напишет, что не имеет претензии и не хочет что бы я платил элементы.
Иван, вашу жену попросят не морочить голову нотариусу и освободить кабинет. Нельзя по закону отказаться от алиментов... так как они взыскиваются даже не на вашу жену, а на содержание детей!
Даже если чисто теоретически такое случиться, ничего не помешает вашей жене подать в суд на вас и взыскать алименты.