Поликлиника перестала указывать название препарата в рецептах на инсулин - обоснование и правомерность. Ограничение количества тест-полосок - сколько положено в месяц? Отказ в выписке этилового спирта - возможность и прав
На каком основании в поликлинике с января стали выписывать рецепты на инсулин, в которых больше не указано название препарата? Теперь только латинское название группы препаратов. Хотя 20 лет пациент на одном и том же инсулине. В аптеке теперь предлагают то, что есть. Правомерно ли это?
Сколько тест-полосок в месяц положено? Выписывают 50 штук в три месяца.
Имеет ли право диабетик на этиловый спирт? Не выписывают ни в какую.
Лучший ответ
Обратитесь в горздрав на горячую линию по телефону или электронно. В Росздрав надзор.
Спасибо!