Барнаул, 11.02.2019, 07:28

Можно ли указать в трудовой перевод вместо увольнения по истечении договора при работе в детском саду?

Вопрос №15267712 из г. Барнаул
опубликован 11.02.2019, 07:28
Работаю в детском саду, временно, могут ли мне писать в трудовой не принята уволина по истечению договора, а писать просто переведена! Или такое не возможно.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работник не является совместителем (ч. 3 ст. 66 ТК РФ).

11.02.2019, 07:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если вы приняты по срочному договору то и должны внести запись по истечению действия срока договора.

11.02.2019, 07:29

Здравствуйте. Запись в трудовой будет на основании приказа. Если у вас приказ о принятии на работу временно, то и запись в трудовой будет соответствующей.

11.02.2019, 07:31

С тем что пишут принята уволина я с этим да же в центр занятости обратится не могу что бы встать на полноценную очередь так как учитывается послднее время работы. Организация не меняется и должность то же но так как подменная временно каждый месяц пишут что уволина.

11.02.2019, 07:33

Кто Вам сказал, что не сможете встать на учет. Должна быть справка НДФЛ, при выплате пособия учитывается средний за 6 мес работы.

11.02.2019, 07:35

Если работа временная, то заключается срочный трудовой договор. Поэтому нарушений в действиях работодателя нет. Вам могут пойти навстречу и оформлять подмену переводами, что также не является нарушением. Поэтому говорите с работодателем.

11.02.2019, 07:38

6 месяцев не получается так как уволина каждый месяц и принита опять. Месяц отработала уволили, на следующий день опять приняли.

11.02.2019, 07:37

От работодателя зависит, решайте вопрос на месте иначе будете минималку получать до 1500 р.

11.02.2019, 07:39