Должен ли я вернуть подоходный налог за покупку квартиры, подаренной моим отцом?
Мой отец подарил мне деньги на приобретение квартиры по договору целевого дарения денежных средств (где было указано, что деньги предназначены для покупки квартиры по точному адресу). Далее я от своего лица оформила сделку купли-продажи квартиры, в котором нет ссылки на договор дарения денежных средств. Подскажите, пожалуйста, полагается ли мне возврат подоходного налога с заработной платы за приобретение первой недвижимости, если де-факто деньги были мне подарены, а де-юре я выступаю покупателем квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы имеете полное право на имущественный налоговый вычет.
Факт дарения денег никакого значения не имеет.
Большое спасибо!