Как помочь подруге, чьему мужу требуется освобождение из мест лечения для воспитания детей?

Подруга родила ребенка, муж сейчас сидит за употребление наркотиков (взял вину на себя, что бы не пойти групповым). Можно ли как то помочь ей, можно ли ее мужа освободить из мест лечения свободы для помощи в воспитании детей, темболее от первого брака у нее ещё одна девочка и она не знает куда обратиться что бы его постараться освободить.
Лучший ответ

Это не является основанием для освобождения осужденного.