УПП занималось добычей бутового камня и щебня.
Я Щербаков В.П. работал на предприятии с 1977 г. - по 1994 г. в СПАО СУС УПП (СРЕДНЕУРАЛЬСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА УПРАВЛЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ) на заводе камнеобработке. По профессии камнераспиловщик - 4 разряда. УПП занималось добычей бутового камня и щебня. Имею ли я право на льготную пенсию по списку № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях
(утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. № 10)
(с изменениями от 9 августа 1991 г.)
ну Вы ведь смотрели Списки.
Камнераспиловщики (2010100а-12688) там встречаются только при условии занятости на Открытых горных работах и работах на поверхности Разрезов, карьеров, приисков, гидравлик, драг, промывочных приборов, работы на поверхности шахт,
рудников и дренажных шахт. Работы на промышленных площадках строительства шахт, рудников, разрезов, карьеров, приисков, драг, метрополитенов, тоннелей,
подземных каналов и других подземных сооружений. Горные работы по рекультивации земель, бурению технических скважин, профилактике и тушению подземных пожаров, пожаров на терриконах и породных отвалах. Буровзрывные работы
т.е. у Вас будет право только при этих условиях. Просто работа на Заводе камнеобработки здесь не предусмотрена. А вот если у завода был карьер и Вы там чего-то распиливали .... Это все нужно документально доказывать.