«Подача иска против РЖД за ущерб, вызванный опасными условиями вагона - случай с крюком и поврежденным пуховиком»
Хочу подать в суд на ржд; выходя из вагона, держалась за поручень, рядом с которым был какой то непонятный крюк с очень острыми краями, в итоге провала дорогостоящий пуховик. Хочу подать в суд на возмещение ущерба, фото и видео есть; помогите пожалуйста советом, каким образом составить иск заявление, спасибо.
Лучший ответ
Алёна, для начала вам нужно направить письменную претензию в любой филиал РЖД. После того, как пройдет месяц с момента поданной претензии, подавайте иск о взыскании стоимости принесенного ущерба и компенсации морального вреда. Иск подается в Кировский районный суд г. Казани.