Как получить компенсацию о возмещении вреда здоровью.

Ехала поездом и получила травму при выходе из вагона, подскажите как подать иск в суд на ржд и какие нужны для этого документы?
Лучший ответ

Здравствуйте, исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ. К иску необходимо приложить документы, подтверждающие ваши доводы.

Удачи вам и всего наилучшего

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Вы вправе подать иск о возмещении ущерба, причиненного здоровь. В суде должны доказать причинную связь, а также обстоятельства травмы. Удачи.

Вам нужно написать заявление в ржд о возмещении вам ущерба, проездные билеты в копии приложить и возможно при поездке с вами еще и заключался страховой договор, сведения о травме из медучреждения приложить, иск подать в рамках закона о защите прав потребителей можете подать в суд по месту своего жительства.