Как подать на алименты и какие документы потребуются? Возможность подачи на алименты в Саранске для прописанных в Зубово-Полянском районе с детьми, прописанными там же, и бывшим мужем.
Поскажите пожалуйта как подать на алименты и какие нужны для этого справки? Могу ли я подать на алименты в саранске если я прописана в зубово-полянском районе и там же прописаны дети. Бывший муж тоже проживает в зубово-полянском районе.
вы можете подать иск о взыскании алиментов по своему месту жительства, указав адрес ответчика, по которому он проживает и будет получать почту.
для подачи иска необходимы копии свид о рождении детей, копия свид о браке или расторжении брака, ходатайство об истребовании у ответчика справки с местаработы о зп., квитанция об оплате гос пошлины 100 руб.