Как оформить дарственную на квартиру, полученную по наследству

По завещанию мне досталась квартира от матери, я вступил в наследство, получил свидетельство у нотариуса. Но эту квартиру я хочу подарить своей дочери. Могу ли я оформить дарственную на дочь и приложить к ней свидетельство о вступлении в наследство или сначала я должен оформить квартиру на себя и только потом дарить дочери?
Лучший ответ

Ув. Сергей, сначала необходимо оформить квартиру на себя, а потом уже Вы вправе заключать договор дарения.

Благодарю Вас!

Добрый день.

Сначала нужно оформить квартиру на себя, а потом дарить сможете.

Хороший ответ. Спасибо!

Вы сначала должны все оформить на себя по наследству потом уже со своей квартирой делать что хотите.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Сергей.

Так как здесь имеет место быть правопреемство, то Вам обязательно сначала оформить квартиру на себя.